14 января 2022 года. 15:34

«Северсталь» уступила в последней встрече перед остановкой турнира КХЛ из-за коронавируса

13 января 2022 года хоккейная команда «Северсталь» провела свою последнюю встречу в регулярном турнире Континентальной хоккейной лиги перед его остановкой, сообщается на сайте клуба. Руководство КХЛ приняло такое решение из-за большого числа инфицированных коронавирусом среди игроков. Когда соревнования возобновятся пока неизвестно.

Тем обиднее было уходить на перерыв после поражения. Но «Автомобилист», выступавший на родном льду, не оставил металлургам никаких шансов. Уже к пятнадцатой минуте хозяева вели со счетом 2:0, успев реализовать большинство и забросить в полных составах. В конце периода численное преимущество два раза было и у черно-жёлтых, но забить они не сумели.

В начале следующего игрового отрезка показалось, что гостям удалось перевернуть ход поединка. Сначала Вовченко «размочил» счет, а затем на самом экваторе встречи Емец сумел его сравнять. Однако, за оставшиеся десять минут екатеринбуржцы восстановили статус-кво и на перерыв команды ушли со счетом 4:2.

В заключительном периоде сталевары пытались спасти матч, но не преуспели. Шайба упорно не шла в ворота. А вот автор первой шайбы Бочаров сумел вновь реализовать большинство и оформить дубль, заодно поставив жирную точку. 5:2 в пользу «Автомобилиста».

Поражение оставило «Северсталь» на пятом месте. А ведь в случае успеха, наша команда могла бы подняться сразу на вторую строчку в турнирной таблице западной конференции. Теперь же остается только ждать, когда руководство лиги примет решение о возобновлении игр.