14 декабря 2021 года. 00:53

«Северсталь» вела 4:0, но всё-таки проиграла «Сочи»

12 декабря 2021 года хоккейная команда «Северсталь», к огорчению своих болельщиков, довела серию своих поражений до трех матчей, сообщается на сайте клуба.

На этот раз неудача подстерегала металлургов в Сочи. До начала встречи местный клуб не казался серьезным соперником. И гости сразу взяли быка за рога. Дубль Морозова в первом периоде позволил создать черно-желтым солидное преимущество.

На старте следующего игрового отрезка Думбадзе забросил третью шайбу. Тренер «Сочи» заменил вратаря, но и этого сначала не помогло. Попытавшись реализовать отложенный штраф, хозяева сняли вратаря и сами же забросили шайбу в собственные ворота. Её записали на счет Думбадзе.

Правда этот эпизод не только не смутил южан, а похоже привел в чувство. Они всё-таки сумели реализовать большинство, а под занавес периода сумели отквитать ещё одну шайбу.

Поймав кураж, «Сочи» в заключительной двадцатиминутке устроило штурм ворот череповчан и уже под занавес поединка вколотили за две минуты две шайбы, оба раза реализовав большинство. А финальную точку во встрече хозяева поставили за 84 секунды до финальной сирены, выиграв со счетом 5:4.

Третье подряд поражение отодвинуло «Северсталь» на пятое место в западной конференции и возможно серьезно пошатнуло моральный дух команды.

Так ли это, мы узнаем только 21 декабря, когда череповчане встретятся в Магнитогорске с местным «Металлургом.