9 декабря 2021 года. 14:59

39-летнего жителя Устья задержали за зверское убийство приятеля


Фото пресс-службы судов Вологодской области

4 декабря 2021 года в селе Устье бытовой конфликт обернулся мучительной гибелью одного из его участников, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

По версии следствия вечером в квартире одного из домов населенного пункта выпивали двое местных жителей. Как это часто бывает в таких случаях, веселье обернулось ссорой. В результате 39-летний мужчина схватил медицинский шприц с иглой и воткнул в шею оппонента. Затем он накинул своей жертве веревку на шею и принялся душить. После взял брусок и стал колотить им по голове. Когда потерпевший совсем затих, его мучитель прижал подушку к лицу селянина. В конце концов несчастный скончался прямо на месте происшествия.

Стражи порядка возбудили уголовное дело по статьей 105 УК РФ и задержали подозреваемого. Следователь обратился к служителю Фемиды с ходатайством об аресте гражданина.

Подозреваемый и его защитник с ходатайством следователя не согласились. Просили учесть, что подозреваемый скрываться от следствия и суда не намерен, оказать давление на свидетелей не может, так как уже дал показания в присутствии защитника, не судим, потерпевший сам спровоцировал его на преступление.

Тем не менее судья отправил подозреваемого за решётку до 4 февраля будущего года. Правда, это постановление может быть обжаловано.

Напомним, что 2 декабря в Вологде 23-летнюю девушку жестоко убили, а тело попытались сжечь вместе с дачным домом.





Ваш комментарий