7 декабря 2021 года. 16:04

Примёрзшего языком к дорожному знаку ребёнка освободили полицейские


Денис Панов и Михаил Шахов. Фото: сайт 35.мвд.рф

6 декабря 2021 года в Тотемском районе стражи порядка пришли на выручку юному местному жителю, сообщается на сайте управления МВД России по Вологодской области.

Накануне в муниципалитете температура опустилась ниже 27 градусов мороза. Сотрудники районного отдела ГИБДД Денис Панов и Михаил Шахов патрулировали трассу Чекшино – Котлас. Проезжая мимо деревни Погорелово инспекторы заметили мальчика. Он стоял рядом с дорожным знаком. Полицейские остановились, чтобы выяснить в чём дело.

Оказалось, что ребёнок лизнул металлическую поверхность и прилип к ней. Самостоятельно освободиться он не смог. Его руки, лицо и одежда были в замерзшей крови.


Денис Панов незамедлительно отправился за помощью в местный медпункт, а Михаил Шахов вместе с ребенком попытался дыханием отогреть металлическую трубу. К приезду медиков, ребенка уже удалось освободить из ледяного плена. Несовершеннолетнему оказали помощь и наложили швы на место надрыва языка. Полицейские передали мальчикам медикам, а сами продолжили патрулирование.

Отец мальчика позвонил в дежурную часть и поблагодарил инспекторов ГИБДД за спасение сына. Родитель рассказал, что сейчас ребенок находится на амбулаторном лечении, его здоровью ничего не угрожает.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

42-летнюю вологжанку арестовали за смертельный удар ножом в грудь мужа

Преступление было совершено в минувшую пятницу в одном из домов на улице Возрождения