3 декабря 2021 года. 01:12

«Северсталь» вновь победила и продолжила погоню за лидерами

1 декабря 2021 года хоккейная команда «Северсталь» продлила свою очередную победную серию до пяти матчей, сообщается на сайте клуба.

На этот раз череповчан принимало в Риге местное «Динамо». Прибалты прочно обосновались на последнем месте западной конференции, но похоже, что металлурги отдали все свои силы в блестящем поединке с питерским СКА.

В первом периоде хозяева смотрелись лучше гостей и открыли счет. Однако после перерыва черно-желтые встрепенулись. Сначала Кодола, а затем Вовченко реализовали большинство. В результате на очередной перерыв команды уходили при счете 2:1 в пользу череповчан.

Казалось «Северсталь» переломила ход поединка, но не тут-то было. Ожившие хозяева уже на пятой минуте третьего игрового отрезка реализовали своё численное преимущество и сравняли счет.

В основное время, как и в овертайме, выявить победителя так и не удалось. Но в серии буллитов дожать рижан всё-таки удалось. У них сумел забросить только Дарзиньш, а у сталеваров Морозов и Вовченко, который записал на свой счет решающую шайбу.

После этой победы «Северсталь» уже в который раз оказалась на третьем месте в конференции «Запад», но её в тот же день сместило оттуда московское «Динамо». Правда у нашей команды есть игра в запасе.

А уже в субботу 4 декабря череповчане на своём льду встретятся с хабаровским «Амуром».