1 декабря 2021 года. 16:37

«Северсталь» первый раз за десть лет обыграла СКА в Питере

29 ноября 2021 года хоккейная команда «Северсталь» продолжила громить фаворитов регулярного турнира Континентальной хоккейной лиги, сообщается на сайте клуба.

На этот раз под горячую руку металлургов попался питерский СКА. Черно-желтые начали игру так, будто она проходит в Череповце, а не в Санкт-Петербурге. Только к середине первого периода армейцы сумели перехватить инициативу. Правда гости продолжали создавать опасные моменты у ворот хозяев и в результате Лишка с подачи Пресса открыл счет на 15 минуте.

В следующем игровом отрезке питерцы решили во что бы то ни стало переломить ход поединка. Атаки на ворота Подъяпольского накатывали волнами, но наш голкипер был непробиваем. Соперники по разу нарушили правила. Однако, если хоккеисты СКА запороли своё большинство, то Хохлов с подачи всё того же Пресса сумел увеличить преимущество «Северстали».

В заключительном периоде хозяева продолжали давить и на пятьдесят второй минуте Гусев сумел «размочить» счет. Последней надеждой тренера СКА стала замена вратаря на шестого полевого игрока. Но она закончилась шайбой, которую Алексеев забросил в пустые ворота.

3:1 и это первая гостевая победа «Северстали» над грозным соперником за последние десять лет. Наша команда после нее даже на некоторое время перебралась на третью строчку в западной конференции, но почти сразу была вынуждена пропустить вперед московское «Динамо» по дополнительным показателям.

А уже через несколько часов 1 декабря «Северсталь» сыграет в Риге с местным «Динамо».