30 ноября 2021 года. 10:27

Жестоко избитый 59-летний вологжанин умер в мучениях


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

22 ноября 2021 года в областной столице местный житель стал жертвой пьяной ссоры, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.

По версии следствия в ту ночь в одной из пятиэтажек по улице Можайского выпивали два приятеля. Как это часто бывает, застолье обернулось конфликтом. 50-летний хозяин стал избивать своего 59-летнего гостя. Он повалил жертву на пол и с ожесточением лупил её руками и ногами.

Когда потерпевший затих, нападавший перенес тело в ванную комнату. Проснувшись утром, мужчина обнаружил, что его приятель уже мертв. Тогда он вынес труп в подъезд своего дома. Когда соседи наткнулись на страшную находку, они вызвали полицию.

Стражи порядка возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ, которая устанавливает ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Когда подозреваемого задержали, он дал признательные показания.

Напомним, что 15 ноября в поселке Шексна 37-летнего мужчину задержали за циничное убийство родной сестры. Тело убитой также было выброшено в подъезд.





Ваш комментарий