28 ноября 2021 года. 19:31

Хоккейная «Северсталь» продолжает аннигилировать соперников


Фото: сайт severstalclub.ru

27 ноября 2021 года хоккейная команда «Северсталь» в очередной раз не разочаровал своих болельщиков, сообщается на сайте клуба.

После разгрома ЦСКА под каток набравших обороты металлургов попалось нижегородское «Торпедо». Тем не менее начало встречи выдалось очень спокойным. Соперники редко беспокоили вратарей, а на перерыв ушли с нулями на табло.

Во втором периоде гости заметно оживились и очень серьезно загрузили Шугаева. К тому же в одной из атак Пресс упал и потерял шайбу. Её подхватил Миле и в одиночку открыл счет. Хозяева три раза оказывались в большинстве, но реализовать его так и не смогли.

Проснулись черно-желтые только в заключительном игровом отрезке, чему немало поспособствовали торпедовцы. Два подряд нарушения оставили нижегородцев втроём, чем не преминул воспользоваться Пресс, сравняв счёт.

Почти сразу сталевары остались вчетвером, но Гуслистов поймал соперников на ошибке и забросил вторую шайбу. Жирную точку в матче поставил Вовченко, завершив выход один на один с голкипером гостей, уже в равных составах. Стоит отметить, что в первом и последнем голевых моментах ассистировал партнерам Кодола.

После этой победы «Северстали» в западной конференции сложилась уникальная ситуация. На первом месте находится «Йокерит», который провел 34 встречи и набрал 48 очков. Второе занимает «Динамо» Москва, третье – ЦСКА, а четвертое – наша команда. При этом у всех их по 44 очка, но череповчан ещё и игра в запасе.

Следующую встречу «Северсталь» проведет завтра 28 ноября в Питере с местным СКА, который занимает непривычную для себя пятую позицию.





Ваш комментарий