28 ноября 2021 года. 13:59

Останки двух человек нашли в грузовике задержанного за убийство


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

26 ноября 2021 года в Вологде застрелили местного жителя. В ходе поисков преступника правоохранительные органы раскрыли убийство ещё двух человек, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.

Около пяти часов дня из 2-го Турундаевского переулка в полицию сообщили о стрельбе, в результате которой погиб человек. Прибывшие стражи порядка нашли на месте происшествия тело 29-летнего мужчины с огнестрельным ранением. Знакомый жертвы, который находился рядом, сообщил, что его приятель поссорился с неизвестным мужчиной. Тот выхватил ствол, произвел выстрел и убежал.

Вскоре сотрудникам уголовного розыска удалось выйти на след подозреваемого. Вместе с бойцами ОМОНа они задержали 64-летнего гражданина, который проживал по соседству с местом происшествия.

Но главные и самые страшные находки ждали сотрудников правоохранительных органов впереди. На следующий день следователи пришли с обыском в гараж, принадлежащий мужчине. В кузове грузовика ЗИЛ-5301, который был припаркован рядом и принадлежал фигуранту уголовного дела, обнаружили останки двух человек. Экспертиза показала, что они принадлежали пропавшим жителям Грязовецкого района: 37-летней женщине и 38-летнему мужчине.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 и п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство и убийство двух лиц). Дела объединены в одно производство, а подозреваемый помещен за решетку.

Напомним, что 15 ноября в поселке Шексна 37-летнего мужчину задержали за циничное убийство родной сестры.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

42-летнего мужчину забили до смерти монтировкой и увезли тело в лес

По данным следствия преступление было совершено в Международный женский день на территории Череповецкого района

Последнее в рубрике

Неосторожный обгон стал роковым для 42-летней пассажирки Рено

Трагедия произошла вчера днём в Череповецком районе