16 ноября 2021 года. 14:55

Победная серия «Северстали» споткнулась о ЦСКА


Фото: сайт severstalclub.ru

15 ноября 2021 года хоккейная команда «Северсталь» провела свою первую встречу после перерыва, вызванного розыгрышем кубка Карьяла, сообщается на сайте клуба.

Череповчан принимали на своём льду московские армейцы. После совершенно фантастической серии металлургов из девяти побед соперники оказались соседями по турнирной таблице. Поединок показал, что это не случайно и начался со встречных атак. Активнее были хозяева, но единственная шайба в первом периоде тем не менее влетела в их ворота. Отличился Хохлов с подачи Лишки.

Отыграться ЦСКА удалось в самом дебюте второго периода. Воодушевленные хозяева принялись методично осаждать ворота Подъяпольского. Затяжной штурм принёс свои плоды на тридцать седьмой минуте, когда Карнахухов вывел армейцев вперед. Но почти сразу же Алексеев ловко перехватил шайбу у одно из соперников и отправил её в ворота, сравняв счет.

Третий период был беден на опасные моменты и плавно перешел в овертайм. Однако и он не выявил победителя и судьи назначили серию послематчевых бросков. Решающий буллит забросил Окулов, оформив победу московской команды.

«Северсталь» хоть и получил один балл в турнирную таблицу, но откатился на пятое место. Тем не менее от того же ЦСКА металлургов отделяет всего два очка и игра в запасе.

А уже завтра 17 ноября «Северстали» предстоит встреча в Минске с местным «Динамо».





Ваш комментарий