5 ноября 2021 года. 13:43

«Северсталь» обновила клубный рекорд по числу побед и ворвалась в группу лидеров

Владислав Подъяпольский. Фото: сайт severstalclub.ru

4 ноября 2021 года хоккейная команда «Северсталь» одержала восьмую подряд победу в регулярном чемпионате КХЛ, сообщается на сайте клуба. До вчерашнего дня лучшим для череповчан был сезон 2018-19 годов, когда они выигрывали 7 матчей.

На этот раз к металлургам приехал екатеринбургский «Автомобилист». Хозяева атаковали с первых минут встречи, но на седьмой минуте нарушили правила и поплатились за это. Гости четко реализовали большинство. Отыгрался удалось только под занавес встречи. Шикина пробил Гераськин. Любопытно, что результативную передачу в этой атаке записал на свой счет Подъяпольский, который в первый раз вышел на поле после травмы.

На перерыв соперники ушли при ничейном счете, а второй период черно-желтые начали в меньшинстве. И даже когда на площадке вновь вышли все игроки «Автомобилист» продолжил наседать. Тем не менее на экваторе встречи Пилипенко вывел «Северсталь» вперед. После этого последовало два удаления в составе гостей и один из них воспользовался Кодола. Когда сирена возвестила об очередном перерыве на табло горели цифры 3:1.

В заключительном игровом отрезке екатеринбуржцы сделали всё, чтобы спасти встречу и даже сократили отрыв до минимума, вновь реализовав большинство. Но большего добиться им было не суждено, благодаря отличной игре нашего вратаря и удаче. Даже замена голкипера на шестого полевого игрока не спасла положение.

Очередная победа со счетом 3:2 помогла «Северстали» буквально ворваться в число лидеров западной конференции. Наша команда обосновалась на четвертом месте с 32 очками. А вот в дивизионе Тарасова сталевары обосновались на втором месте, оставив позади ЦСКА. Причем у лидера дивизиона – московского «Динамо» такое же число баллов.

А уже завтра 6 ноября экзаменовать череповчан приедет безоговорочной лидер восточного дивизиона магнитогорский «Металлург».