28 октября 2021 года. 11:50

Несколько рабочих попали в больницу после выброса аммиака в Череповце


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

28 октября 2021 года в городе металлургов произошла серьезная производственная авария, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.

Около семи часов утра в цехе компании – производителя фосфорсодержащих удобрений произошел локальный выброс газообразного аммиака. Пострадали трое работников, которые в настоящее время находится в местной клинике. При этом по утверждению ведомства утечки ядовитого вещества за пределы производства не обнаружено.

Следствием проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего: истребована техническая документация, устанавливаются лица, ответственные за соблюдение правил охраны труда и техники безопасности, причины и условия нарушений специальных правил поведения при осуществлении работ. Вред, причиненный здоровью пострадавших, выясняется в рамках назначенных судебных экспертиз. По итогам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение. Ход проверки поставлен на контроль руководителем следственного управления.

Кроме того свою проверку данного инцидента проводит Череповецкая межрайонная природоохранная прокуратура.

Стоит отметить, что производством фосфорсодержащих удобрений на территории города металлургов занимается акционерное общество «Апатит». Такие выводы можно сделать из информации, размещенной на сайте предприятия.





Ваш комментарий