25 октября 2021 года. 14:24

Администрация Вологды разъяснила порядок работы детских садов в первые три дня ноября


Детский сад № 86 «Ладушки» в Вологде. Фото: сайт vologdainfo.ru

25 октября 2021 года стало известно о порядке работы детских дошкольных образовательных учреждений областной столицы на следующей неделе. Информацию распространила пресс-служба администрации города Вологды.

Детские садики города с 1 по 3 ноября будут работать в обычном режиме и примут всех детей, родители которых посчитают это необходимым. Не нужно будет и предъявлять справки от работодателей о привлечении к работе. 4 и 5 числа дошкольные учреждения будут закрыты, потому что эти дни объявлены выходными в связи с государственным праздником Днем народного единства

Вот что по этому поводу заявила начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева:

«Мы приняли решение в дни, объявленные нерабочими, выстроить работу детских садов не в формате дежурных групп, а в обычном режиме. Это позволяет родителям не волноваться, с кем оставить ребенка, ведь обстоятельства у всех могут складываться по-разному. Кроме того, дети будут находиться не в смешанных разновозрастных группах, а в коллективах со своими ровесниками, как обычно. Так гораздо комфортнее для малышей и удобнее для организации воспитательного процесса. Сейчас руководители дошкольных учреждений собирают у родителей информацию, кто из детей в период с 1 по 3 ноября придет в детский сад. Это необходимо, чтобы заказать нужное количество продуктов и обеспечить питание малышей. При этом, по желанию семьи, ребенок может посещать детский сад как один день, так и все три. Подчеркну, что никаких справок, вызваны родители в эти дни на работу или нет, предъявлять не нужно. Ребенка примем в любом случае. Исключение – только заболевшие или контактные дети» .

Работа педагогов и других сотрудников дошкольных учреждений в эти дни будет оплачиваться в полном объеме согласно тарификации и штатного расписания.





Ваш комментарий