12 октября 2021 года. 13:09

«Северсталь» докрутила «Торпедо» в серии буллитов


Дмитрий Моисеев. Фото: сайт severstalclub.ru

11 октября 2021 года хоккейная команда «Северсталь» в Нижнем Новгороде продолжила свою выездную серию матчей в рамках регулярного турнира КХЛ, сообщается на сайте клуба.

Местный ХК «Торпедо» соседствует с череповчанами в турнирной таблице и поэтому каждая встреча с ним, это битва сразу за четыре очка. Данное обстоятельство отразилось на рисунке поединка. Оба клуба начали его на высоких скоростях. Тем не менее в первом периоде открыть счет никому из них не удалось.

Следующий игровой отрезок начался с нескольких атак черно-желтых. Но первыми отличиться удалось на двадцать девятой минуте хозяевам. Правда почти сразу Моисеев сравнял счет, а вскоре вывел металлургов вперед.

Такое положение явно не устраивало торпедовцев и на старте третьего периода они ринулись в наступление, которое завершилось забитой шайбой уже через пару минут. Ничейный счет продолжал гореть на табло до конца основного времени, а затем и овертайма.

В серии послематчевых буллитов в череповецкой команде отличились Вовченок и Кодола, а в нижегородской – лишь Леннстрём. В результате «Северсталь» заработала 2 очка за победу, а «Торпедо» лишь одно. Теперь у них по пятнадцать очков в турнирной таблице, однако череповецкий коллектив по дополнительным параметрам занимает десятое место, а нижегородский – девятое.

Завтра 13 октября «Северсталь» у себя в Ярославле будет ждать местный «Локомотив».





Ваш комментарий