8 октября 2021 года. 09:31

«Локомотив» проехался по «Северстали»

7 октября 2021 года хоккейная команда «Северсталь» потерпела третье поражение подряд на регулярном чемпионате КХЛ, сообщается на сайте клуба.

Обидчиком металлургов вслед за финским «Йокеритом» и московским «Спартаком» стал «Локомотив» из Ярославля. На сей раз череповчан подвела плохая реализация моментов и ошибки в обороне. Дважды не сумев забросить из очень выгодных позиций, металлурги умудрились пропустить в большинстве на восьмой минуте. И почти сразу гости вколотили вторую шайбу в ворота Шостака уже в равных составах.

Разин поставил в ворота Шугаева и, казалось, игра наладилась. Думбадзе распечатал ворота железнодорожников, когда черно-желтые обивались в меньшинстве.

Всё испортил дебют следующего игрового отрезка. Уже через 31 секунду после вбрасывания в центре поля за воротами «Северстали» зажегся красный свет. А спустя пять минут «Локомотив» довёл счет до совсем уж неприличных 4:1, воспользовавшись очередным удалением в рядах нашей команды.

А гости продолжали напирать и уже в третьем периоде забросили ещё одну шайбу. Окончательный итог матча 5:1 в пользу "Локомотива". А не набирающая очков «Северсталь» опустилась на девятое место в турнирной таблице.

А уже завтра 9 октября череповчан в Москве будет экзаменовать «Динамо», которое ведет борьбу за лидерство в западной конференции с финскими «Джокерами».