2 октября 2021 года. 14:45

Финны предъявили «Северстали» своих «Джокеров»

Владислав Кодола. Фото: сайт severstalclub.ru

1 октября 2021 года хоккейная команда «Северсталь» приехала в гости к одному из лидеров западной конференции КХЛ, сообщается на сайте череповецкого клуба.

С первых же минут проявилось существенное преимущество хозяев. Металлурги изредка огрызались контратаками. Однако удаление одного из игроков «Йокерита» позволило Кодоле открыть счет во встрече. Но это никак не сказалось на финнах, и они продолжали планомерно давить черно-желтых. Преимущество скандинавов было настолько велико, что ещё до конца периода они сравняли счет, играя в меньшинстве.

В следующем игровом отрезке хозяева просто заперли гостей в их зоне. Череповчане только два раза бросили в створ ворот. Тем не менее красный свет зажегся за воротами Шостака лишь однажды на двадцать четвертой минуте.

В финальном периоде «Северсталь» попыталась перехватить инициативу, но похоже сил на это просто не хватило. На пятьдесят третьей минуте Пакаринен реализовал большинство, а под занавес матча О'Нилл поставил точку в поединке. 4:1 в пользу «Йокерита».

Тем не менее «Северсталь» сохранила седьмую строчку в турнирной таблице западной конференции и завтра сыграет в Москве со «Спартаком.