27 сентября 2021 года. 15:01

59-летний педофил надругался над маленькой девочкой в Череповце


Фото пресс-службы судов Вологодской области

23 мая 2021 года в городе металлургов было совершено чудовищное сексуальное преступление против несовершеннолетней, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

Как было установлено в ходе судебного процесса, в тот вечер 59-летний пьяный местный житель зашел в подъезд дома вслед за 11-летней девочкой. Там он схватил ребенка за шею и крикнул «Жить хочешь? Тогда молчи!». После чего мужчина совершил в отношении девочки иные действия сексуального характера. При этом насильник достоверно знал, что его жертве ещё не исполнилось 12 лет. Она получила сильную физическую боль, кровоподтеки и тяжелейшую психологическую травму.

Череповчанина судили по части 4 статьи 132 УК России. Он вину не признал. Утверждал, что принял девочку за свою знакомую, укравшую у него ключ от квартиры. При этом перед служителем Фемиды он раскаивался в содеянном. Выяснилось, что мужчина ранее был неоднократно судим за кражи и грабеж.

Судья отправил фигуранта дела на 15 лет в колонию особого режима. Правда приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован участниками процесса.

Напомним, что в мае нынешнего года ещё один житель Череповца получил 15 лет лишения свободы за изнасилование собственной 15-летней дочери.





Ваш комментарий