22 сентября 2021 года. 09:11

«Северсталь» прервала победную серию лидера восточной конференции КХЛ

Константин Шостак. Фото: сайт severstalclub.ru

21 сентября 2021 года хоккейная команда «Северсталь» порадовала своих болельщиков в домашнем матче после двух поражений подряд, сообщается на сайте клуба.

Вчера в Череповец приехал безоговорочный лидер восточной конференции «Салават Юлаев», на счету которого было семь побед в основное время в семи матчах. И прерывать эту серию казанцы не собирались. Весь первый период они непрерывно атаковали ворота хозяев. Но один из настоящих героев этой встречи – голкипер Константин Шостак был начеку и, когда соперники ушли на перерыв, на табло горели цифры 0:0.

А вот в следующем игровом отрезке, несмотря на продолжающийся прессинг гостей, металлурги сумели открыть счет. На тридцать седьмой минуте отличился Рооба с подачи Кодолы и Вовченко.

Такое развитие событий ничуть не смутило хоккеистов «Салавата» и они продолжили практически непрерывные атаки. Но сравнять счет им удалось только под самый занавес встречи на пятьдесят седьмой минуте, реализовав очередное большинство. Но случилось чудо и за сотню небольшим секунд до финальной сирены Кодола сумел поразить ворота грозного соперника.

К слову, череповецкий вратарь Шостак отразил 33 из 34 бросков в створ своих ворот, что составляет более 97 процентов. При этом черно-желтые сумели бросить всего 19 раз.

После этой совершенно неожиданной и очень приятной победы «Северсталь» вырвалась со дна сразу на десятую строчку турнирной таблицы в западной конференции. Причем от шестого места её отделяет всего одно очко. А уже завтра 23 сентября в город металлургов приедет рижское «Динамо».