19 сентября 2021 года. 17:45

«Северсталь» проиграла с крупным счетом и опустилась на дно турнирной таблицы

17 сентября 2021 года хоккейная команда «Северсталь» во Владивостоке завершила свою первую выездную серию встреч, сообщается на сайте клуба.

Финал вышел крайне неудачным. Весь первый период хозяева осаждали ворота гостей, но металлурги держались и даже время от времени отвечали острыми контратаками. Забросить до перерыва не удалось никому и на перерыв соперники ушли со цифрами 0:0 на табло.

Судьба поединка решилась в следующем игровом отрезке. Сначала Саюстов открыл счет, а затем Лугин закрепил преимущество «Адмирала». В начале третьего периода дальневосточные хоккеисты довели своё преимущество до совсем уж неприличных 3:0. Правда почти сразу Няттинент сумел размочить счет.

К сожалению, этот успех оказался единственным для черно-желтых. Попытавшись в конце матча сыграть в меньшинстве без вратаря, они пропустили ещё одну шайбу в пустые ворота.

Очередное поражение со счетом 4:1 опустило «Северсталь» на самое дно турнирной таблицы западной конференции. А уже во вторник 21 сентября в Череповец приедет «Салават Юлаев».