11 сентября 2021 года. 11:15

«Трактор» додавил «Северсталь» в серии буллитов

Адам Лишка. Фото: сайт severstalclub.ru

10 сентября 2021 года хоккейная команда «Северсталь» провела уже четвертый по счету матч в регулярном турнире Континентальной хоккейной лиги, сообщается на сайте клуба.

Череповчане с переменным успехом пытаются выбраться со дна турнирной таблицы, куда опустились после двух поражений на старте чемпионата. И если в поединке с «Адмиралом» удалось забрать полноценные два очка, то во вчерашней домашней встрече с челябинским «Трактором» только половину от победной нормы.

Игра началась на встречных курсах, и в конце концов металлурги получили преимущество в два игрока, но не реализовали большинство. А вот гости своим шансом воспользовались и незадолго до окончания первого периода открыли счет.

Отыграться черно-желтым удалось только на тридцать четвертой минуте. Отличился Адам Лишка. Несмотря на соотношение бросков 21 на 6 в пользу нашей команды, шайба никак не шла в ворота. На второй перерыв команды ушли при счете 1:1.

В третьем игровом отрезке «Северсталь» прижала «Трактор» к воротам, но забросить так и не смогла. Причем незадолго до его завершения челябинцы нарушили численный состав и овертайм начали в меньшинстве. Но и это не помогло череповчанам. Затем в ворота гостей и вовсе назначили буллит, однако Гераськин не смог переиграть вратаря соперника.

В конце концов дело дошло до серии послематчевых бросков. И тут «Трактор» оказался сильнее, забросив на одну шайбу больше. Итоговый счет поединка 2:1 в его пользу.

«Северсталь» заработала только один балл в турнирную таблицу и осталась на предпоследнем месте в западной конференции.

Следующий матч череповчане проведут 13 сентября в Новосибирске. Их соперником станет местная «Сибирь».