30 августа 2021 года. 12:53

Синоптики рассказали вологжанам о погоде в День знаний


Фото: сайт vcgms.ru

30 августа 2021 года ведущий синоптик регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ольга Рыкованова на сайте организации сообщила о погоде, которая ждет жителей Вологодской области в ближайшие дни.

По словам Ольги Ивановны ещё в конце прошлой недели большая часть моделей показывала, что регион в последних числах августа будет находится под надежной опекой антициклона. А это значило, что вологжане могут сполна насладиться последними теплыми деньками.

Однако атлантические циклоны нарушили все прогнозы и уже сегодня в юго-западных районах региона пошёл дождь. Осадки продолжатся и завтра, а своего пика достигнут 1 сентября, когда вся область окажется во власти циклона. В отдельных районах не исключены и последние в этом сезоне грозы.

Из-за пасмурной погоды температура воздуха в День знаний будет находится в диапазоне от 13 до 18 градусов тепла.

А уже на следующий день циклон продолжит смещаться дальше на восток, унося с собой наиболее интенсивные осадки. В тыловой его части начнется заток холодного воздуха, наступит настоящая осень.

Будет преобладать холодный промозглый северо-западный ветер, ночью местами при прояснениях не исключены заморозки, днем от 10 до 15 градусов тепла. К концу недели среднесуточная температура ожидается ниже нормы и будет соответствовать концу сентября.





Ваш комментарий