29 июля 2021 года. 13:07

Губернатор определился с судьбой коронавирусных ограничений


Фото: сайт vologda-oblast.ru

29 июля 2021 года официальные данные свидетельствуют сохранении напряженной эпидемиологической обстановки на территории Вологодской области.

Но главные новости появились вчера в ходе заседания оперативного штаба по коронавирусной инфекции под председательством губернатора региона. Олег Кувшинников продлил режим повышенной готовности и все действующие ограничения до 31 августа.

Напомним, что на данный момент:
- запрещены все массовые мероприятия;
- закрыты кинотеатры, театры, детские комнаты;
- работа заведений общественного питания запрещена с полуночи до 6 утра;
- спортивные мероприятия могут проводиться только без зрителей;
- организациям рекомендовано перевести на дистанционную работу до 50 процентов сотрудников.

Также глава региона сообщил, что в мобильные прививочные пункты Вологды и Череповца поступило 5 тысяч доз однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт».

Между тем за сутки лабораторно подтвердились 228 новых случаев коронавируса. Заболеваемость растет третьи сутки подряд. Всего такой диагноз поставили уже 54 296 раз.


Коэффициент распространения инфекции – 0,98. А вот число активных случаев заболевания поставило новый абсолютный рекорд в 4467 человек. В стационарах по состоянию на вчерашний день лечилось 1111 пациентов.

Сегодня власти вновь признали гибель 7 наших земляков. С начала месяца число жертв пандемии достигло 198, а общий список умерших составляет 1361 человек.

В целом по России третий раз за нынешний месяц зафиксирован максимум умерших за всю эпидемию. Скончалось 799 человек, в том числе 79 – в Москве и 64 – в Санкт-Петербурге. Выявлено 23 270 инфицированных, из которых 3356 — в Москве, 1325 — в Московской области и 1925 — в Санкт-Петербурге.





Ваш комментарий