6 июля 2021 года. 17:10

Интерактивная программа «В кругу семьи» ждет вологжан в музее-квартиры Василия Белова



8 июля 2021 года филиал Кирилло-Белозерского музея-заповедника «Музей-квартира В.И. Белова» приглашает всех желающих на интерактивную музейную программу «В кругу семьи», посвящённую Дню семьи, любви и верности.

В день семьи посетителей мемориального музея ожидает особая экскурсия, гости познакомятся с традициями и увлечениями семейства Беловых, узнают больше о родовом гнезде, где воспитывался будущий писатель, о его братьях и сёстрах.

Василий Иванович Белов был глубоко убежден, что хорошая семья — одна из главных составляющих счастья человека. «Семья для русского человека всегда была средоточием всей его нравственной и хозяйственной деятельности, смыслом существования, опорой не только государственности, но и миропорядка...», – говорил писатель в своих произведениях.

Традиции и обычаи жизни крестьянской семьи Белов наблюдал сам в своей родной деревне, воспроизводил со слов матери – Анфисы Ивановны – на страницах одного из самых известных своих произведений – «Лад». Эти рассказы также прозвучат на экскурсии в музее.

Музейная программа «В кругу семьи», посвящённая Дню семьи, любви и верности, состоится 8 июля в 12.00.

Вход по билету (100 руб.)

Мероприятие проводится с учетом требований Роспотребнадзора. Количество мест ограничено, необходима предварительная запись по тел.: +7-921-126-14-23, +7-921-142-08-56.

Адрес музея: Вологда, ул. Октябрьская, д.10, кв. 4. 0+





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный