25 июня 2021 года. 13:00

69-летняя пенсионерка сгорела заживо в собственном доме


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

24 июня 2021 года в Тотемском районе произошел пожар со смертельным исходом, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.

Около четырех часов утра вспыхнул деревянный частный жилой дом в деревне Медведево. Несмотря на усилия пожарных здание сгорело практически полностью. От него остались только обугленные бревенчатые стены.

На пепелище обнаружили останки 69-летней хозяйки. Женщина жила вместе со своим 47-летним сыном.

Стражи порядка установили, что накануне мужчина изрядно выпил и курил на веранде. Там же он в итоге и заснул. Разбудил его запас гари и треск, когда огонь бушевал уже во всю. Выбраться из здания через дверь гражданин не смог и выпрыгнул из окна веранды. Взяв лестницу, он залез к окну комнаты, где спала его мать. Но когда открыл раму, из-за возникшей обратной тяги вырвался столб огня. В результате пенсионерка так и осталась в пылающем доме.

Следователи выяснили, что очаг возгорания находился как раз на веранде дома. В отношении спасшегося мужчины уже возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ, которая устанавливает ответственность за причинение смерти по неосторожности.

Напомним, что 18 июня в Кирилловском районе при таких же обстоятельствах сгорели заживо 4-летний мальчик и его мама. Там уголовное дело завели на мужа и отца погибших.





Ваш комментарий