18 июня 2021 года. 13:02

4-летний мальчик и его мама сгорели заживо в Кирилловском районе


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

18 июня 2021 года трагическое происшествие оборвало жизнь маленького ребенка и жительницы села Волокославинское Кирилловского района. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.

Ночью в населенном пункте вспыхнул частный жилой дом, в котором проживала семья из трех человек. Несмотря на все усилия спасателей, здание практически полностью было уничтожено огнем. На его месте остались стоять только обугленные стены.

Во время разбора завалов пожарные на кровати в одной из комнат нашли обугленные человеческие останки. Они принадлежали хозяйке 1985 года рождения и её 4-летнему сыну. 35-летний супруг и отец погибших сумел спастись.

После осмотра места происшествия следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ. Эта норма устанавливает ответственность за причинение смерти по неосторожности двум и более лицам. Дело в том, что наибольшие термические повреждения обнаружены на веранде дома, где находилось место для курения.

В настоящее время расследование продолжается. По уголовному делу решается вопрос о задержании лица, возможно причастного к совершению преступления, а также назначен комплекс судебных экспертиз.

Напомним, что 30 декабря прошлого года в Кич-Городецком районе 13-летняя девочка и 14-летний мальчик погибли на пожаре вместе со своей матерью.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

42-летнего мужчину забили до смерти монтировкой и увезли тело в лес

По данным следствия преступление было совершено в Международный женский день на территории Череповецкого района

Последнее в рубрике

Неосторожный обгон стал роковым для 42-летней пассажирки Рено

Трагедия произошла вчера днём в Череповецком районе