8 июня 2021 года. 12:46

Суточная заболеваемость и смертность выросла на Вологодчине


Фото: сайт vologda-oblast.ru

8 июня 2021 года официальная статистика свидетельствует об ухудшении эпидемиологической обстановки в России.

За прошедшие сутки в целом по стране официально выявлено 9 977 заболевших коронавирусом, что является максимальным значением с середины марта. Лидерами по числу инфицированных стали Москва — 3817 инфицированных, 846 — в Санкт-Петербурге, 776 — в Московской области, 163 — в Нижегородской области.

На этом фоне данные по Вологодской области смотрятся достаточно скромно. Тем не менее лабораторно подтверждено 44 новых случаев COVID-19, что больше вчерашнего значения. Рост заболеваемости фиксируется уже четыре прошедшие недели подряд.


Сегодня власти признали гибель троих наших земляков. Предыдущие шесть дней умирало по два вологжанина. Тем не менее, в июне уже скончалось 18 человек, а общий список погибших достиг 1114 имен.

Напомним, что вчера Олег Кувшинников выразил обеспокоенность ростом нагрузки на моногоспитали для больных коронавирусом.

А вот коэффициент распространения инфекции снизился до уровня 1,03. Хотя и по этому показателю регион находится на 31 месте среди всех субъектов федерации.

Число активных случаев заболевания не изменилось. На данный момент с недугом борются 2063 пациента.





Ваш комментарий