30 мая 2021 года. 01:34

Один человек пропал без вести при крушении катера на Кубенском озере


Фото: сайт 35.mchs.gov.ru

29 мая 2021 года на Кубенском озере несчастный случай скорее всего привел к смертельному исходу. Об этом сообщается на сайте главного управления МЧС РФ по Вологодской области.

Около пяти часов вечера спасателям сообщили, что в акватории озера тонет частный катер, на борту которого находились восемь человек. По предварительным данным судно вышло из города Вологды, прошло 68 километров и затонуло в четырех километрах от берега.

В то же время администрация Вологодского района сообщает, что узнали о ЧП около четырех часов дня. По этим данным у катера пробило дно, а его пассажиры оказались в воде, успев при этом подать сигнал бедствия.

Немедленно была организована поисково-спасательная операция. Около шести часов вечера удалось обнаружить живыми первых трех человек. На всех были спасательные жилеты. Ещё через час нашли ещё четверых.

А вот последний из потерпевших крушение бесследно исчез. Его искали до темноты, в том числе и с помощью беспилотника. Прошли 5 квадратных километров акватории, но безуспешно. Поиски пропавшего продолжатся завтра утром.

Подобные происшествия далеко не редкость на Кубенском озере. Так в сентябре прошлого года трое друзей поехали порыбачить на металлической лодке и пропали. Тело последнего из них спасатели отыскали только спустя три недели.

Самая страшная трагедия прошлого года случилась 12 апреля, когда пятеро молодых людей отправились на рыбалку на Белое озеро. В тот день на водоёме разразился жестокий шторм и живых им больше никто не видел. Как уж в мае выяснили спасатели, тела погибших разбросало по всему водоёму.





Ваш комментарий