27 мая 2021 года. 15:47

«Ростелеком» объединил экологов из 85 регионов России


«Ростелеком» выступил IT-партнером Всероссийского экологического молодежного форума «Экосистема», который проходил в Вологодской области с 23 по 27 мая 2021 года. Мероприятие объединило экоактивистов из всех 85 регионов России: 150 человек участвовали очно, 360 — онлайн.

Площадкой проведения форума стала база отдыха «Торово» недалеко от Череповца. Специалисты «Ростелекома» в сжатые сроки организовали на ее территории 30 точек беспроводного доступа в Сеть для участников и гостей мероприятия, а также проложили интернет-канал со скоростью до 500 Мбит/c для работы пресс-центра. Кроме того, сотрудники компании организовали отдельный выделенный канал связи для проведения онлайн-трансляции форума, прямых эфиров и видеоконференций.

Андрей Ганов, директор Вологодского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Экофорум потребовал от нас очень большой оперативности. За два дня специалисты компании выполнили огромный комплекс работ: проложили около двух километров волоконно-оптической линии связи по территории базы отдыха, смонтировали узел доступа, установили и подключили на различных площадках 7 телекоммуникационных шкафов с оборудованием, организовали сеть Wi-Fi и обеспечили интернетом стационарные рабочие места. В течение всего времени проведения форума действовала круглосуточная техническая поддержка».

Юрий Широнин, руководитель специальных проектов форума «Экосистема»:
«Ни одно событие, тем более такого масштаба, не может быть организовано без качественной технологической базы. Форум изначально планировался как медийное мероприятие с проведением трансляций и работы с онлайн-аудиторией. Предполагалось большое количество прямых включений, в том числе с известным ученым-зоологом и биогеографом Николаем Николаевичем Дроздовым. “Ростелеком” предоставил качественный сервис нашим участникам, представителям СМИ и организаторам, которые имели бесперебойный доступ к интернету в течение всего форума. Большая благодарность вологодским связистам за профессионализм от оргкомитета мероприятия».

Организаторами форума «Экосистема» стали Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) совместно с Правительством Вологодской области. В мероприятии принял участие губернатор региона Олег Кувшинников, отметивший колоссальный интерес к экологической тематике.

В рамках форума были подведены итоги отбора на грантовый конкурс молодежных инициатив, организуемый при поддержке президентской платформы «Россия — страна возможностей». Все три дня мероприятия участников конкурса учили дорабатывать идеи, правильно оформлять документацию, презентовать и защищать свои проекты перед экспертной комиссией.

Антон Сериков, заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей»:
«Меньше чем за полгода из экологической инициативы выросло молодежное событие федерального уровня. Форум «Экосистема» стал мероприятием, которое придумывали и создавали по крупицам сами молодые люди. К идее присоединились победители грантового конкурса Росмолодежи, являющиеся авторами экологических проектов, участники конкурсов президентской платформы “Россия – страна возможностей”, которые увлекаются экологией, и многие другие. По тематике форума были проведены многочисленные совещания и стратегические сессии, инициативу поддержало руководство Вологодской области, представители крупного бизнеса и некоммерческих организаций. И вот сейчас сотни молодых людей из разных регионов России, увлеченных экологической повесткой, приехали в Вологодскую область. Уверен, что обсуждаемые на форуме актуальные вопросы, связанные с сохранением природы, масштабируются в новые интересные инициативы, которые будут реализованы в регионах России».

Источник: Вологодский филиал ПАО Ростелеком




Ваш комментарий