27 мая 2021 года. 11:30

Уличный грабитель вырвал сумку из рук 72-летней старушки и сломал ей плечо


Архивное фото пресс-службы управления МВД РФ по Вологодской области

27 мая 2021 года пресс-служба управления МВД России по Вологодской области сообщила о нападении на пожилую жительницу Череповца.

Стражам порядка о происшедшем сообщили медики, после того как доставили пенсионерку 1948 года рождения в больницу. По предварительным данным у нее была сломана плечевая кость. К женщине немедленно выехали сотрудники полиции.

Она рассказала, что на улице Ломоносова неизвестный ей молодой человек стал вырывать у нее сумку. Женщина дала ему отпор, но силы были не равны. Злоумышленнику удалось забрать свою добычу и убежать. В сумке находились около полутора тысяч рублей.

По приметам, которые сообщила череповчанка, была составлена ориентировка. Её передали дежурным нарядам полиции. Довольно быстро в Индустриальном районе приметили похожего человека и немедленно задержали. 18-летний юноша признался оперативникам в содеянном. На преступление пошел из-за финансовых трудностей и деньги потратил на личные нужды. Сумку же за ненадобностью выкинул.

Уже возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ, которая устанавливает ответственность за грабеж. Его фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.





Ваш комментарий