20 мая 2021 года. 19:52

Музей-квартира Василия Белова приглашает на встречу с дочерью писателя Анной Васильевной


Анна Васильевна Белова. Фото филиала Кирилло-Белозерского музея-заповедника «Музей-квартира В.И. Белова»

26 мая 2021 года Филиал Кирилло-Белозерского музея-заповедника «Музей-квартира В.И. Белова» продолжает серию Камерных литературных встреч в музее, приуроченных к 60-летию регионального отделения Союза писателей России. В рамках проекта в музее проходят вечера, посвященные творчеству известных вологодских поэтов и прозаиков, встречи с их наследниками-детьми, ставшими продолжателями литературных традиций либо выбравшими собственный путь в жизни, а также творческие вечера с известными именами современной вологодской литературы.

Гостем очередной камерной встречи в музее станет Анна Васильевна Белова, единственная дочь русского писателя Василия Ивановича Белова.

Анна Белова в настоящее время живет в Москве. В 2015 году после основания музея писателя в квартире, которая более 25 лет была домом семьи Беловых, к дочери в столицу переехала и Ольга Сергеевна Белова – мама Анны, супруга Василия Белова, и теперь любой их приезд в Вологду – это, безусловно, интересное и знаменательное событие.

Тема творческой встречи: «Невозвратные годы: о времени, о жизни, об отце и обо мне». Название вечера подсказала автобиографическая повесть Василия Белова, в которой писатель делился своими воспоминаниями о детстве, размышлениями о смене поколений и исторической памяти. Разговор в музее будет также построен на воспоминаниях Анны Васильевны о своем детстве и юности, об отце, о времени, в котором происходило ее взросление и самоопределение, о жизни в настоящем, и о том, трудно ли быть дочерью известного писателя.

Музыкальным дополнением к литературной встрече станет выступление вологодского барда Владимира Сергеева, в его исполнении прозвучат песни на стихи Василия Белова.

Встреча с Анной Васильевной Беловой «Невозвратные годы: о времени, о жизни, об отце и обо мне» состоится в Музее-квартире В.И. Белова 26 мая в 18:00.

Адрес музея: Вологда, ул. Октябрьская, д.10, кв. 4. Вход свободный, по предварительной записи: +7 (921) 126-14-23, +7 (921) 142-08-56.





Ваш комментарий