20 мая 2021 года. 14:27

Счет пострадавших от нападений клещей вологжан пошел на тысячи


Фото: сайт vologda-oblast.ru

19 мая 2021 года областное управление Роспотребнадзора впервые в нынешнем месяце обнародовало на своём сайте обновленные данные об активности клещей в нашем регионе.

За прошедшие с момента последней публикации три недели медицинская помощь в связи нападениями этих паразитов понадобилась сразу 2844 нашим землякам, среди которых 846 детей. Напомним, что до этого с начала года к врачам обратились только 450 человек. Таким образом общее количество пострадавших достигло 3294.

Стоит отметить, что в прошлом году к этому времени число нападений было чуть меньшим, а вот в 2019 году — в было аж в два раза больше.

Эпидемиологи напоминают, что исследование клещей проводится на базе лабораторий ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Вологодской области», БУЗ ВО «Вологодская городская поликлиника №1», БУЗ ВО «Вологодская областная детская клиническая больница», БУЗ ВО «Детская городская больница города Череповец», БУЗ ВО «МСЧ «Северсталь», ООО «Центр лабораторной диагностики «Целди». С режимом работы лабораторий можно ознакомиться на официальных сайтах учреждений.





Ваш комментарий