17 мая 2021 года. 09:33

Три человека погибли на пожаре в поселке Советском


Фото: сайт 35.mchs.gov.ru

16 мая 2021 года возгорание в Тотемском районе привело к человеческим жертвам. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

В седьмом часу вечера вспыхнул в поселке Советском вспыхнул дом №1, расположенный на улице Советской. Соседи заметили пламя, когда здание было уже полностью объято огнем. Прибывшие на место происшествия спасатели попасть внутрь уже не смогли.

В результате пожара дом выгорел практически полностью. На пепелище обнаружили обгоревшие останки трех человек. Жертвами огненной стихии стали 89-летняя пенсионерка, её 42-летняя внучка с приятелем-ровесником.

Стражам порядка удалось выяснить, что эпицентр возгорания находился в районе крыльца-веранды, где находился диван. По свидетельствам очевидцев там члены семьи имели обыкновение курить. Старушка плохо ходила и её тело обнаружили прямо на кровати. Тела мужчины и женщины лежали на полу в другой части той же жилой комнаты.

Возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ, которая устанавливает ответственность за причинение смерти по неосторожности.

С начала месяца жертвами пожаров стали уже 12 наших земляков. До нынешней трагедии самый крупный из них произошел 7 мая в Вологде. В сгоревшем дотла вагончике на дачном участке нашли обугленные тела сразу трех человек.





Ваш комментарий