12 мая 2021 года. 09:57

42-летнюю женщину задержали за смертельный ножевой удар в шею


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

10 мая 2021 года в городе Кадникове Сокольского района убили местного жителя. Об этом сегодня сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

Тело 37-летнего мужчины нашли в квартире на улице Розы Люксембург, где они и проживал. На шее покойного зияла ножевая рана. Его 42-летняя сожительница рассказала, что приятель сам ударил себя клинком.

Однако стражей порядка не устроило такое объяснение. В результате изучения раневого канала специалисты установили, что причинить такое повреждение в область шеи сам себе погибший вряд ли бы смог. Когда женщине предъявили эти данные, она сообщила, что сделала это сама.

По версии следствия в тот день пара изрядно выпила и поссорилась. В результате представительница слабого пола схватила клинок и ударила им в шею возлюбленного. Удар рассек яремную вену и жертва нападения очень быстро умерла от кровопотери.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ, устанавливающей ответственность за убийство. Подозреваемая взята под стражу.

Напомним, что 8 мая от 39-летнюю вологжанку задержали за убийство приятеля. А всего за минувшие выходные жертвами преступных посягательств стали пятеро наших земляков.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

42-летнюю вологжанку арестовали за смертельный удар ножом в грудь мужа

Преступление было совершено в минувшую пятницу в одном из домов на улице Возрождения