7 мая 2021 года. 13:59

Убитую из огнестрельного оружия семейную пару нашли в Вытегорском районе



5 мая 2021 года трагическое происшествие в Вытегорском районе оборвало жизнь двух человек. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.

Утром следующего дня в правоохранительные органы сообщили, что на берегу реки Кема рядом с деревней Прокшино найдены мертвыми мужчина и женщина. Туда немедленно была направлена следственная группа.

Стражам порядка удалось установить, что тела принадлежат супругам 1972 года рождения. Муж и жена с 2011 года владели охотничьим гладкоствольным оружием. 4 мая они приехали из Москвы в компании друзей, чтобы поохотиться. Остановились на ночлег в 10 километрах от Прокшино прямо на берегу реки.

В тот вечер приятели праздновали день рождения одного из мужчин. Катались по реке на надувных лодках и охотились на дичь. При этом разрешения на ношение оружие и добычу птицы у всех были в порядке.

Вечером следующего дня супруги взяли свои ружья и уехали на надувной лодке вдвоем на охоту. Больше их никто живыми не видел. Уже около 22 часов остальные участники экспедиции озаботились пропажей и начали поиски. Однако в темноте никого не нашли.

С 5 утра они вновь пошли искать друзей и в 8:40 заметили у правого берега лодку. Рядом лежала мертвая женщина, с огнестрельным ранением спины, а рядом – её муж. У него была прострелена голова.

Возбуждено уголовное дело и сотрудники правоохранительных органов проводят целый комплекс мероприятий. Допрошены все свидетели, назначена целая серия экспертиз, а полицейские обходят все дворы деревни Прокшино.

К сожалению, гибель сразу нескольких человек в результате применения охотничьих ружей далеко не редкость на Вологодчине.

Так в ноябре 2020 года в Грязовецком районе 49-летнего мужчину задержали за расстрел из ружья двух родных братьев.

В феврале того же года два человека погибли в Череповецком районе от огнестрельных ранений.

А в сентябре 2019 в Сокольском районе 61-летнего мужчину арестовали за убийство двух родных сыновей.





Ваш комментарий