6 мая 2021 года. 12:08

32-летний мужчина бросился спасать подругу из огня и погиб вместе с ней



5 мая 2021 года пожар в городе Харовске привел к смертельному исходу. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

Вечером загорелся деревянный частный жилой дом на улице Железнодорожной. После того, как пожарным удалось совладать со стихией, на месте происшествия были обнаружены останки двух человек.

Подробности трагедии стали известны из уст 55-летней хозяйки строения. В доме она жила вместе с сыном 1988 года рождения. В тот день у них в гостях была 35-летняя подруга мужчины. Вместе они изрядно выпили, после чего женщины отправились спать.

Через какое-то время пенсионерку разбудил едкий запах дыма. На веранде уже полыхал огонь. Сын вытолкал её на улицу, а сам бросился спасать свою знакомую. Больше живыми их уже никто не видел.

Следователи уже возбудили уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ, которая устанавливает ответственность за причинение смерти по неосторожности. Вскоре в рамках расследования будет проведено сразу несколько экспертиз, которые позволят уточнить обстоятельства происшествия. Пока известно, что погибшие имели привычку курить прямо в жилых помещениях.

Напомним, что 3 мая жертвой огненной стихии стала 69-летняя жительница Бабаевского района.





Ваш комментарий