5 мая 2021 года. 13:46

Больше 45 тысяч вологжан заболели коронавирусом


Фото: сайт vologda-oblast.ru

5 мая 2021 года основные показатели эпидемиологической обстановки на территории Вологодской области демонстрируют тенденцию к стагнации.

За сутки лабораторно подтвердилось 39 новых случаев коронавирусной тенденции. Это меньше, чем вчера, но превосходит абсолютный минимум, который был зафиксирован в понедельник.


Всего такой диагноз поставили уже 45 033 раз. Число активных случаев заболевания снизилось до 1897, но большей частью за счет смертельных исходов. Коэффициент распространения инфекции продолжает расти и достиг уровня 0,9. По этому показателю Вологодчина поднялась на 68 место среди всех субъектов федерации.

Областное управление Роспотребнадзора сообщает, что заболевают во всех муниципалитетах региона. При этом 61 процент выявленных инфицированных приходится на Вологду и Череповец. Самая большая интенсивность заражений на территории Тотемского, Вашкинского, Усть-Кубинского, Шекснинского, Харовского, Устюженского, Бабаевского, Череповецкого районов и в Череповце.

Сегодня власти вновь признали гибель четверых наших земляков от COVID-19. Такая цифра фигурирует почти во всех оперативных отчетах за последние 14 дней. С начала месяца умерли 20 вологжан, а общий список жертв эпидемии достиг 1022 имен.





Ваш комментарий