3 мая 2021 года. 14:52

Вологодские власти отказались от публикации статистики по коронавирусу в официальных группах ВК


Фото: сайт vologda-oblast.ru

3 мая 2021 года в группе ВК «Вологодская область» появился официальный комментарий по поводу отсутствия свежих данных об эпидемиологической обстановке на региональных ресурсах.

На вопрос читателя: «А где посмотреть информацию о заболеваемости и смерти от ковида?»

Последовал ответ от лица группы: «Вся информация на сайте стопкоронавирус.рф».


Отсюда можно сделать вывод, что областные власти решили прекратить публикацию коронавирусной статистики в социальных сетях, по крайней мере «ВКонтакте». Последний раз эта информация была обнародована 30 апреля.

На официальном портале правительства Вологодчины с 1 мая также размещается только данные с сайта стопкоронавирус.рф. Таким образом из поля зрения полностью исчезла информация о загруженности моногоспиталей.

Между тем за сутки лабораторно подтвердились лишь 37 случаев коронавирусной инфекции, обновив минимум нынешнего года.


Коэффициент распространения COVID-19 вырос до 0,81, но это по-прежнему 83 результат среди всех российских регионов. Ниже только Ненецкий автономный округ и Еврейская автономная область, где сегодня также не нашли заболевших.

Количество активных случаев заболевания снизилось до 1909. Всего такой диагноз поставили по области 44 954 раза. По данному показателю Вологодчина находится на 26 месте в России.

Сегодня власти вновь признали гибель 4 наших земляков. Такая цифра попадает в печальную статистику 8 раз подряд. При этом на прошлой неделе смертность от коронавируса на Вологодчине оказалась самой высокой за всю весну.
Общий список жертв пандемии достиг 1014 имен.





Ваш комментарий