1 мая 2021 года. 15:38

Вологодчина оказалась на предпоследнем месте в России по коэффициенту распространения коронавируса


Фото: сайт vologda-oblast.ru

01 мая 2021 года власти отчитались о новом рекорде по одному из эпидемиологических показателей на территории Вологодской области.

Коэффициент распространения коронавирусной инфекции в регионе составил 0,72. С одной стороны это больше вчерашнего уровня. С другой по этому показателю регион занял 84 место в Российской Федерации. Ниже только Еврейская автономная область, где вообще не нашли инфицированных.

Тем не менее абсолютные показатели рисуют не такую радужную картину. За сутки лабораторно подтвердилось 43 новых случая COVID-19. Это на одного человека больше, чем днем раньше.


Всего такой диагноз поставили 44 877 раз. По данному параметру Вологодчина на 26 позиции среди всех субъектов федерации. Количество активных случаев заболевания снизилось до 1931.

Между тем в целом по стране наблюдается рост заболеваемости. Всего выявлено более 9 тысяч инфицированных, а в Москве — более 3 тысяч.

Чиновники сегодня вновь признали гибель 4 наших земляков от коронавируса. За неделю умерло уже 24 вологжан, а общий список жертв по оперативным данным достиг 1006 имен. При этом смертность растет пятую неделю подряд на фоне постоянного снижения числа заболевших.

Кроме того, впервые за долгие месяцы областные власти не выложили на своих официальных ресурсах данные о загруженности моногоспиталей, в которых лечатся больные с коронавирусной инфекцией.





Ваш комментарий