28 апреля 2021 года. 10:37

9 молодых жителей Вологодчины умерли с начала года от отравления одним и тем же наркотиком



28 апреля 2021 года пресс-служба управления МВД РФ по Вологодской области сообщила о гибели 10 жителей региона от употребления наркотических средств в первом квартале нынешнего года, из которых 8 проживали в областной столице

Особую тревогу у стражей порядка вызывает смерть сразу 9 человек от отравления одним и тем же веществом. 8 мужчин в возрасте от 24 до 36 лет и женщина 1995 года рождения скончались после приёма синтетического наркотика опийной группы.

В отличие от аналогов данный наркотик имеет отложенное действие, то есть наркотический эффект наступает в среднем через 15-20 минут. Нередки случаи, когда наркозависимый человек не зная данной особенности наркотика употребляет дополнительную дозу для ускорения начала наркотического эффекта, тем самым провоцируя летальный исход.

Отравление синтетическим наркотиком сопровождается угнетением дыхания ввиду парализующего действия на головной мозг и полной остановкой работы сердца. По данным Всемирной организации здравоохранения мозг без кислорода может жить не более 5 минут. При передозировке наркотиком человек сам не в состоянии помочь себе, а при отсутствии неотложной медицинской помощи наступает смерть.

Полиция просит всех вологжан, располагающих какой-либо информацией об источниках поступления смертельного зелья, сообщать в том числе анонимно по «телефону доверия» УМВД России по Вологодской области 79-45-83.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

42-летнего мужчину забили до смерти монтировкой и увезли тело в лес

По данным следствия преступление было совершено в Международный женский день на территории Череповецкого района

Последнее в рубрике

Неосторожный обгон стал роковым для 42-летней пассажирки Рено

Трагедия произошла вчера днём в Череповецком районе