22 апреля 2021 года. 14:37

Следственный комитет ищет очевидцев нападения собаки на 10-летнюю школьницу в Череповце


Фото: сайт vologda-oblast.ru

18 апреля 2021 года в городе металлургов животное напало на ребенка. Об этом сообщается сегодня на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

По предварительным данным около восьми часов вечера во дворе дома №7 по улице Бардина крупная собака набросилась на 10-летнюю девочку и искусала её. В результате нападения школьница получила множественные телесные повреждения. Стражи порядка узнали об этом инциденте из сообщений средств массовой информации.

В итоге следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ, которая устанавливает ответственность за халатность. Под пристальное внимание правоохранительных органов попадут органы местного самоуправления, которые должны были организовать деятельность по обращению с животными без владельцев, которые проживают на территории города. Планируется детально проверить все обстоятельства и дать юридическую оценку сложившейся ситуации, а также действиям (бездействию) должностных лиц органов власти.

Всех, кому что-либо известно о подробностях произошедшего, а также граждан, пришедших в тот момент на помощь ребенку, следователи просят обратиться в следственный отдел по г. Череповец СУ СК России по Вологодской области (ул. Гагарина, д. 22, тел. (88202) 50-75-83, 57-61-04) или в ближайший отдел полиции для уточнения обстоятельств происшествия, породы нападавшей собаки, данных о свободном выгуле похожих псов в районе или бездомных животных.





Ваш комментарий