19 апреля 2021 года. 12:42

Заболевших коронавирусом на Вологодчине становится меньше, а болеющих больше


Фото: сайт vologda-oblast.ru

19 апреля 2021 года очередная порция официальных данных об эпидемиологической обстановке на территории Вологодской области даёт весьма странную картину.

С одной стороны за стуки лабораторно подтверждено всего 69 новых случаев коронавирусной инфекции. Это очередной минимум нынешнего года и лишь 35 позиция по России.


С другой стороны вновь второй день подряд растет число активных случаев заболевания. На сегодня официально с диагнозом COVID-19 лечится 2047 наших земляков. Это почти на сотню больше, чем скажем 15 марта, когда количество заболевших превышало сотню. Вообще же с начала месяца по оперативной информации выявили только 1478 инфицированных.

С начала пандемии таких набралось уже 44192 человека. Коэффициент распространения инфекции снизился до 0,97.

Сегодня власти признали гибель трех наших земляков от коронавирусной инфекции. Такое число смертей фигурирует в статистике 32 раза за последние 39 дней. С начала месяца по оперативным данным скончалось уже 59 вологжан, а за всю эпидемию — 961.

Загруженность стационаров упала сразу до 42 процентов или обратным счетом — 259 пациентов. Причем если в областной столице лечится уже менее сотни человек, то в городе металлургов — в два раза больше.


В Вологде в моногоспитале на Советском проспекте, 63 заняты 81 из 300 коек. В Череповце в моногоспитале на Ломоносова, 15 — 165 из 300 коек. В Великом Устюге на Советском проспекте, 30 — 13 из 25 коек.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Петух и Ворон подтопили Кадуй и его окрестности

Два притока Суды разлились с такой силой, что в муниципальном округе объявлен режим повышенной готовности

Последнее в рубрике

Гормон сна: как работает и кому нужен

Подробное описание работы мелатонина, гормона сна: для кого он необходим, как влияет на организм и почему играет важную роль в нашем здоровье.