6 апреля 2021 года. 13:44

33-летнему мужчине перерезали горло в собственном подъезде


Архивное фото: сайт vologda.sledcom.ru

4 апреля 2021 года в Грязовецком районе было совершено убийство местного жителя. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

Около трех часов ночи в полицию позвонил мужчина, проживающий на улице Парковой в деревне Коротыгино. Он сообщил, что обнаружил на площадке рядом со своей квартирой тело 33-летнего соседа, который жил этажом выше. На шее убитого зияла ножевая рана.

Однако почти сразу 34-летний гражданин, вызвавший стражей порядка, стал подозреваемым. Выяснилось, что в ту ночь он заходил в гости к убитому и его отцу. Компания изрядно выпила. Кроме того нашлись свидетели, которые заметили на его одежде кровавые пятна. Когда после тщательного обыска в жилище сотрудники правоохранительных органов нашли окровавленную одежду, мужчина сознался в преступлении.

Фигурант возбужденного по статьей 105 УК РФ дела рассказал, что закончив застолье, он ушел к себе. Но через некоторое время к нему явился потерпевший и стал требовать старый долг. Вспыхнула ссора и подозреваемый схватил клинок. Одного удара в шею оказалось достаточно, чтобы оборвать человеческую жизнь. Оставив тело на площадке, грязовчанин принялся заметать следы. Часть окровавленной одежды он выбросил, а часть подложил в квартиру потерпевшего, где в это время спал отец погибшего, чтобы направить подозрения следствия в его адрес.

Напомним, что в тот же день в Вологде 54-летний мужчина пришел в гости и погиб под градом ударов.





Ваш комментарий