6 апреля 2021 года. 12:03

54-летний вологжанин пришел в гости и погиб под градом ударов


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

4 апреля 2021 года в областной столице местный житель стал жертвой нападения. Об этом сообщается сегодня на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

В тот день следователей вызвали в квартиру одного из домов на улице Возрождения. Там внезапно умер человек. Прибывшие на место происшествия стражи порядка выяснили, что 54-летний мужчина пришел в гости. Однако хозяин жилища об обстоятельствах гибели приятеля распространяться не стал. Между тем на теле умершего были отчетливо видны следы побоев.

Специалисты подтвердили, что вероятнее всего вологжанин скончался от последствий черепно-мозговой травмы. В то же время сотрудники правоохранительных органов нашли свидетелей острого конфликта между усопшим и сыном хозяина квартиры.

По версии следствия 31-летний мужчина пришел проведать отца и разобраться с его приятелем за провоцирование постоянных пьянок. В ходе вспыхнувшей ссоры он набросился на оппонента и принялся избивать его. Град ударов руками и ногами по голове и телу привел к быстрой смерти.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ, которая устанавливает ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Подозреваемый взят под стражу.

Напомним, что 17 марта умерла в больнице жестоко избитая 70-летняя жительница Сокола.





Ваш комментарий