29 марта 2021 года. 15:31

10-месячный мальчик оказался в реанимации с травмой головы


Фото: сайт vologda-oblast.ru

26 марта 2021 года врачи детской больницы Вологды боролись за жизнь маленького пациента. Об этом сообщается сегодня на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

Утром в приемное отделение семейная пара привезла своего 10-месячного сына с травмой головы. Малыша тут же прооперировали и поместили в реанимационное отделение. Кроме того медики сообщили о пациенте в правоохранительные органы.

Родители рассказали стражам порядка, что накануне вечером мальчик сидел на стуле для кормления. Когда мать отвлеклась, чтобы помыть посуду, он нагнулся и упал головой вниз прямо на кафельный пол. На утро место ушиба опухло и юного вологжанина повезли в больницу.

По предварительным данным, которые получили следователи, семья характеризуется положительно, в ней воспитывается трое детей, на профилактических учетах не состоит. Тем не менее вся информация будет тщательно перепроверена и оценена тяжесть вреда здоровью малыша.

Напомним, что в последние дни на Вологодчине произошло сразу несколько несчастных случаев с детьми

26 марта в областной столице глыба из снега и льда упала на коляску с 8-месячной девочкой. Пострадавшая оказалась на больничной койке.

А днем раньше 13-летний школьник упал с пятого этажа недостроенного здания в Череповце. Мальчик был госпитализирован в реанимацию.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

42-летнюю вологжанку арестовали за смертельный удар ножом в грудь мужа

Преступление было совершено в минувшую пятницу в одном из домов на улице Возрождения