11 марта 2021 года. 10:48

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

10 марта 2021 года хоккейная команда «Северсталь» закончила своё выступление в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги. Об этом сообщается на сайте клуба.

Роковой для металлургов стала пятая встреча в четвертьфинале западной конференции с московским «Динамо». К началу матча черно-желтые «горели» в серии, уступая со счетом 3:1 и проигрывать им больше было нельзя.

Тем не менее с первых минут поединка столичная команда, игравшая на своём льду, прибрала игровое преимущество в свои руки. Закономерным результатом планомерного давления на ворота Подъяпольского стала заброшенная в большинстве шайба.

Перерыв не исправил положения и почти сразу после вбрасывания красный свет вновь зажегся за воротами «Северстали». Причем сделали это динамовцы в меньшинстве. К экватору матча хозяева довели своё преимущество до неприличных 4:0, а Разин заменил вратаря. И только после этого наша команда «проснулась». Ещё до перерыва Абдул сумел размочить счет. А в завершающем игровом отрезке череповчане, несмотря на серию удалений, сумели сократить разрыв до минимума. Финальный штурм с заменой вратаря на шестого полевого игрока позволил два раза попасть в створ ворот, но не сравнять счет.

Таким образом, проиграв «Динамо» в пятом решающем матче серии «Северсталь» выбыла из турнира КХЛ. Однако следует отметить, что это самый большой успех нашей команды за последние несколько лет.