11 марта 2021 года. 10:26

50-летнюю жительницу Тотьмы изнасиловали в собственном доме


Фото с сайта vologda.sledcom.ru

6 марта 2021 года в городе Тотьме местная жительница стала жертвой сексуального насилия. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

По версии правоохранительных органов нападение совершил 36-летний мужчина. Совсем недавно он освободился из колонии, где сидел за кражу, и возвращался домой в один из районов Вологодчины. По пути остановился погостить в Тотьме.

В тот день он выпивал в компании, с которой только что познакомился в одном из домов. Оставшись наедине с 50-летней хозяйкой, гражданин изнасиловал её и убежал. Однако надолго скрыться ему не удалось. Стражи порядка установили его личность и задержали уже по месту жительства. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 131 УК РФ. Его фигурант заключен под стражу.

В прошлом году в нашем регионе было совершено сразу несколько таких преступлений.

12 декабря над 38-летней жительницей областной столице надругались прямо на улице.

7 октября в Вологде 33-летнюю женщину изнасиловали в подъезде.

12 августа нынешнего года в Великом Устюге 47-летняя женщина стала жертвой группового изнасилования, а весной 32-летнюю череповчанку изнасиловали в туалете ночного клуба.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

Следственный комитет завел уголовное дело из-за гибели 9-летней девочки на пожаре

По данным правоохранительных органов в момент возгорания дома находились трое детей, а также 19-летний брат погибшей и его жена