9 марта 2021 года. 14:30

Динамовец Андрей Сергеев не оставил шансов «Северстали»

Андрей Сергеев. Фото: сайт dynamo.ru

Московская команда обыграла череповчан со счетом 5:2 и практически обеспечила себе путевку в полуфинал западной конференции КХЛ

8 марта 2021 года хоккейная команда «Северсталь» провела свой четвертый матч в четвертьфинальной серии западной конференции Континентальной хоккейной лиги. Об этом сообщается на сайте клуба.

Досадный проигрыш московскому «Динамо» в овертайме двумя днями раньше очевидно не пошел на пользу психологическом состоянию череповецкого коллектива. И этим не замедлили воспользоваться гости. Столичный коллектив с первых минут захватил преимущество на площадке и воплотил его в две забитых шайбы. Оба гола оказались на счету Андрея Сергеева.

Но в начале второго игрового отрезка металлурги сумели вернуться в игру и за минуту с небольшим сравняли счет. Казалось в матче наступил перелом, но на 32 минуте все тот же Сергеев оформил хет-трик и вновь вывел «Динамо» вперед.

Черно-желтые отчаянно пытались отыграться, но шайба упорно не шла в ворота соперника. В конце третьего периода Разин заменил вратаря на шестого полевого игрока. Но такой рискованный шаг обернулся пропущенной в пустые ворота шайбой. А за пару десятков секунд до финальной сирены бело-голубые сумели забить ещё раз.

Поражение поставило «Северсталь» в крайне тяжелое положение. Счет в серии уже 3:1 в пользу «Динамо», а длиться она до четырех побед. Да ещё следующую встречу10 марта предстоит провести в гостях.