8 марта 2021 года. 12:17

«Северсталь» не смогла забросить в пустые ворота и проиграла в овертайме

6 марта 2021 года хоккейные команды «Северсталь» и «Динамо» уже в городе металлургов продолжили выяснять, кто же из них пройдет дальше в серии игр на вылет. Об этом сообщается на сайте череповецкого клуба.

Напомним, что противостояние в Москве закончилось ничьей. Каждый из соперников выиграл по одной встрече. Третий поединок вышел на редкость напряженным и захватывающим.

В первом периоде инициативой владели гости, а хозяева отвечали контратаками. Накал страстей на площадке был таков, что соперники умудрились получить 20 минут штрафа, а вот забросить так и не сумели. Отодвинуть игру от своих ворот черно-желтым удалось только в середине следующего игрового отрезка. А на очередной перерыв игроки ушли, так и оставив гореть на табло нули.

На 48 минуте Берглунду всё-таки удалось распечатать ворота динамовцев и наша команда стала играть на удержание счета. И это ей почти удалось. В самом конце периода тренер москвичей заменил вратаря на шестого полевого игрока. Металлурги бросали по пустым воротам, но промахнулись. А вот их соперники сумели поразить цель всего за две секунды до финальной сирены.

В долгом и изматывающем овертайме фортуна в конце концов отвернулась от череповчан. Когда до перерыва оставалось менее 30 секунд, «Динамо» сумело забить и выиграло матч со счетом 2:1.

Следующая встреча пройдет в Череповец уже сегодня 8 марта. Серия игр продлится, пока одна из команд не одержит четвертую победу.