1 марта 2021 года. 14:02

38-летнему мужчине перерезали горло в Вологде


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

26 февраля 2021 года в областной столице убили местного жителя. Об этом сегодня сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

Днем в одной из комнат общежития на улице Залинейной обнаружили тело 38-летнего мужчины. На его шее зияла рана. На месте происшествия стражи порядка выяснили, что жертва преступления в помещении не зарегистрирована, а хозяин пропал. Очевидцы рассказали, что он выбежал из помещения с ножом в руке.

Немедленно было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ. Оказалось, что убитый переехал в общежитие пару месяцев назад и подружился с одним из соседей, с которым часто выпивал. Последняя из этих попоек по версии следствия закончилась конфликтом и поножовщиной.

41-летнего подозреваемого нашли тем же вечером в подвале того же общежития. Он отказывался признаваться в содеянном, пока ему не предъявили все доказательства. В настоящее время гражданин находится за решеткой.

Напомним, что на следующий день в поселке Кувшиново Вологодского района 58-летнюю женщину задержали за смертельный удар ножом в грудь подруги.





Ваш комментарий