1 марта 2021 года. 11:17

Полиция обнародовала подробности поимки жителя Междуреченского района, более полугода скрывавшегося в лесу


Фото: сайт 35.mvd.ru

1 марта 2021 года пресс-служба управления МВД РФ по Вологодской области раскрыла подробности задержания жителя Междуреченского района, которого ещё осенью прошлого года обвинили в убийстве. Материал размещен на сайте ведомства.

Напомним, что 41-летнего мужчина задержали 25 февраля. А преступление, которое ему инкриминируют, совершено в июле прошлого года. 30 июля в доме этого гражданина в деревне Крапивино нашли задушенной 54-летнюю женщину, которая до этого пропала без вести. Через некоторое время его объявили в розыск. И вот теперь появились подробности поимки беглеца.

Утром 23 февраля охотники сообщили стражам порядка, что рядом с селом Ихалица в охотничьей сторожке кто-то топил печь. Туда на снегоходах выехали начальник отдела уголовного розыска МО МВД России «Грязовецкий» Игорь Тулов, участковый уполномоченный полиции отделения полиции по Междуреченскому району Александр Сейидов и представитель ДНД Междуреченского района Пархат Сейидов.

Обойдя домик, они заметили следы от лыж. Полицейские и доброволец пошли по следу. Причем лыжня петляла, всё время меняя направление движения. Свой путь группа продолжала и ночью, сделав только один небольшой привал. Только к двум часам следующего дня поисковики почувствовали в лесу запах дыма.


Через некоторое время удалось найти хорошо замаскированную трубу от печи, а затем и скрытый вход в землянку.


Игорь Тулов решил задержать находившихся в схроне. Он предупредил, что является сотрудником полиции и предложил выйти наружу. В противном случае было обещано применить оружие. Тогда из дверей вышел мужчина, который оказался жителем деревни Крапивино, объявленный в розыск.


Как выяснилось, землянку он построил своими руками и жил там с лета прошлого года.


Строение было вполне пригодно для зимовки.


И если бы беглец не выдал себя в лесной сторожке, возможно его ещё долго бы не нашли.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

9-летняя девочка погибла в огне на глазах своих братьев и сестер

Трагедия произошла сегодня в Устюжне. С начала месяца уже трое детей стали жертвами пожаров на Вологодчине